ПЯТЬ УГЛОВ: проезд подорожает, налоги на недвижимость вырастут, а Думскую хотят сделать семейной зоной отдыха

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Смольный согласился с каждой десятой жалобой на новую кадастровую оценку. Пока жалуются только владельцы коммерческой недвижимости. А когда владельцы жилья увидят новый кадастр (и соответственно, новые налоги)? Слушаем депутата ЗакСа Дмитрия Панова. И вспоминаем, что в сентябре нам говорили, что в среднем коммерческая недвижка за пять лет подорожала в два раза, жилая – на 87%.

А еще в программе:

  • Проезд в общественном транспорте подорожает на 5% с нового года. А если бы город не платил субсидии транспортникам, сколько стоил бы проезд? Обсуждаем с депутатом ЗакСа Борисом Вишневским, откуда берутся запросы транспортных компаний.
  • Думская – пространство для комфортного семейного отдыха. Как вам такой поворот, петербуржцы и ленинградцы? Обсуждаем, как может поменяться самое злачное место в Петербурге с главой Центрального района Еленой Фёдоровой. А с архитектурным критиком и урбанист Марией Элькиной - нужно ли вообще менять карму места.