ПЯТЬ УГЛОВ: ДОВСЕ – всё! В России введут постоянный контроль за состоянием жилых домов. И что такое мискантус

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Россия окончательно завершила процедуру выхода из Договора об обычных вооружённых силах в Европе – поскольку этот документ наши власти называют «пережитком прошлого». НАТО в ответ приостанавливает участие в ДОВСЕ Что представляет собой этот договор, который считался краеугольным камнем архитектуры евроатлантической безопасности? И как теперь будет контролироваться безопасность между Европой и Россией? Обсуждаем с политологом, аналитиком Центра экспертного сопровождения политических процессов Петром Колчиным.

А также в программе:

  • Зачем нашим властям понадобилось вводить постоянный контроль за состоянием жилых домов? Кто будет контролировать тех, кто будет контролировать состояние домов – в смысле, получится ли избежать неправомерного признания зданий аварийными? Объясняет глава постоянной комиссии ЗакСа по городскому хозяйству и созданию комфортной городской среды Александр Ходосок.
  • Чем опасны кредитные карты? Насколько легко они засасывают в долговую яму? Обсуждаем свежую статистику, по которой лимиты по кредиткам выросли на треть (до 106 тыс. руб) с доктором социальной психологии, профессором Центра предпринимательства и инноваций Сколтеха Максимом Киселевым.
  • Что такое мискантус, которым в России собираются заменит хлопчатник и бамбук из недружественных стран.