ПЯТЬ УГЛОВ: Россию накрывает тридемия, релоканты в Европе превращаются в пешеходов, а в «Зените» уже 11 бразильцев

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Российские автомобили превращаются в тыкву – европейская бюрократия всерьез намерена убрать с дорог Евросоюза машины с российскими номерами. В марте их просто снимут с регистрации – так что на них будет нельзя передвигаться, их невозможно будет продать. И поднял голову бизнес по перегону машин из Франции и Германии обратно в Россию.

А еще в программе:

  • Новое слово в русском языке – тридемия. Страну накрывает одновременно гриппом, ОРВИ и коронавирусной инфекцией. Чем это опасно, и как одну болезнь отличить от другой? Обсуждаем с руководителем инфекционного госпиталя больницы Святителя Луки Сергеем Забировым.
  • Почти три с половиной тысячи человек пропали в Петербурге за 2023 год. По крайней мере, столько заявок поступило в поисковый отряд «Лиза Алерт». 231 человек найден погибшим, не удалось найти 96 человек. Итоги года и новогодних праздников подводим с официальным представителем «Лиза Алерт» в Петербурге Евгенией Цинклер.
  • «Зенит» - самый бразильский клуб в России. Только в январе в Петербург перебрались уже три бразильца, теперь их 11 в команде. К чему бы это? И к чему может привести такое злоупотребление? А впереди еще 12 туров премьер-лиги и отставание в 2 очка от «Краснодара», идущего на первом месте.