ПЯТЬ УГЛОВ: падение цен на яйца, ядерная гонка вооружений, дистанционные проверки бизнеса и Олимпиада без прыгунов

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
США впервые за 15 лет разместят ядерное оружие в Великобритании. Решение принято на фоне «российской угрозы». Последствия обсуждаем с политологом Юрием Световым. Кстати, а зачем Лондону американские бомбы, если Великобритания и без них ядерная держава?

А также в программе:

  • Минсельхоз сообщил о снижении цен на яйца, мясо птицы и сахар. Яйца от производителей подешевели на 0,2% - 0,4% за неделю, курятина – на 1%, сахар – на 0,17%. И нас с вами продолжают уверять, что в России одни из самых низких цен в мире. Так ли это? Обсуждаем с директором Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексеем Зубцом.
  • Российские прыгуны в воду не выступят на Олимпиаде в Париже – в нашей федерации говорят, что спортсмены сами отказались заявляться на отборочный Чемпионат мира из-за дискриминационных условий допуска. А Даниил Медведев проиграл в финале Australian Open, ведя 2:0 по ходу матча. Спортивные новости выходных обсуждаем с руководителем маркетингового бюро «Без Прокатов» Сергеем Соколовым.
  • Цифровизация на марше - проверки бизнеса могут стать дистанционными. Вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко заявил, что у бизнеса есть такой запрос Сможет ли такой механизм снизить нагрузку на бизнес? Обсуждаем с главой Союза предпринимателей и арендаторов России Андреем Буничем.