ПЯТЬ УГЛОВ: Режим повышенной готовности в Ленобласти

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Угроза атак украинских беспилотников выросла – как мы и предсказывали по итогам января. В результате режим повышенной готовности введет в портах Выборга, Высоцка, Приморска и в Усть-Луге. Как это работает? И что это меняет в обычной жизни региона?

А еще в программе:

  • Хата с краю: Венгрия решила не мешать финансированию Европейского фонда помощи Украине. Но и не будет участвовать в этом фонде. Кроме того, венгерский парламент бойкотировал голосование по вступлению Швеции в НАТО. Обсуждаем причины и последствия с заместителем директора Института истории и политики МПГУ Владимиром Шаповаловым.
  • Запрет на продажу средств экстренной контрацепции не продержался и полугода – Минздрав снова разрешил свободную продажу «Постинора» и «Эскапела». А что это так поменялось в концепции решения демографических проблем? Обсуждаем с акушером-гинекологом Городского перинатального центра №1 Галиной Гриненко.
  • Почти 40% россиян регулярно сортируют дома мусор. Это данные аналитического центра НАФИ, там много любопытных цифр по поводу того, как изменилось представление россиян об их влиянии на окружающую среду. А мы обсуждаем с председателем правления экологического движения «РазДельный Сбор» в Петербурге Татьяной Нагорской, куда этот бережно рассортированный нашими руками мусор уходит в итоге.