ПЯТЬ УГЛОВ: Смольный нашел виновных в скользких тротуарах

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) обнародовала итоги проверки территории частных собственников, где в начале февраля жители Петербурга падали на льду, получая травмы. Семь из десяти адресов, куда выезжала скорая помощь – плохо убраны ото льда. И это в том числе территории в зоне ответственности крупных торговых центров. Почему торговцы не заботятся о покупателях? И что там с результатами снегоуборочной реформы? Обсуждаем с депутатом ЗакСа членом комиссии по городскому хозяйству Михаилом Амосовым.

А еще в программе:

  • В бывшей тюрьме «Кресты» на Арсенальной набережной предложили разместить офис налоговой службы. Есть в этом что-то символичное? И что там еще могло бы разместиться? Обсуждаем с краеведом, членом топонимической комиссии Алексеем Ерофеевым.
  • Большому университету – 300 лет. Что дает учеба в СПбГУ студентам? До сих пор существует братия универсантов? Особенное отношение к людям с дипломом Большого университета обсуждаем с универсантом, ныне генеральным продюсером Новой сцены Александринского театра Александром Маличем.
  • Внеочередные президентские выборы прошли в Азербайджане. Снова внеочередные. Ильхам Алиев побеждает и называет это «началом новой эры» - это после двадцати лет на посту президента. Расклад сил в Закавказье обсуждаем с директором Института современного государственного развития Дмитрием Солонниковым.