ПЯТЬ УГЛОВ: и все-таки мы вкусные - 5245 человек покусали собаки в Петербурге за 2023 год

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
И интересно, сколько владельцев кусачих собак понесли хоть какое-то наказание? Потому что нынешние законы устроены таким образом, что если нанесен легкий вред здоровью, расследованием занимается управление по ветеринарии, и оно не успевает вписаться в два месяца. Так что срок давности по таким делам истекает. Результат – число покусанных петербуржцев растет год от года. Как исправить ситуацию – рассказывает депутат ЗакСа Андрей Рябоконь.

А еще в программе:

  • Армения – не союзник России по вопросу Украины. Позиция премьер-министра Никола Пашиняна не вызывает удивления – он говорит то, что от него хотят услышать на Западе. Как эта ситуация выглядит изнутри Армении, обсуждаем с руководителем аналитического центра стратегических исследований и инициатив Айком Халатяном.
  • Первые результаты борьбы с бесчеловечной системой психо-неврологических интернатов. В России впервые появился документ, который регламентирует условия выписки из ПНИ. Как это будет работать (если будет) рассказывает уполномоченный по правам человека Петербурге Светлана Агапитова.
  • Как повяжешь галстук, береги его/Он ведь с красным знаменем цвета одного. Министерству просвещения предложили ввести в форму школьников аналог пионерского галстука – как символ стремления школьника к знаниям, верности стране, готовности помогать. Сработает? Обсуждаем с депутатом ЗакСа от партии КПРФ Романом Кононенко.