ПЯТЬ УГЛОВ: парковка не будет бесплатной по выходным, самоубийственная рыбалка и борщевик – биологическое оружие

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Сезон начался – 35 рыбаков спасли со льдины в Финском заливе в это выходные. А вы знаете, сколько стоит час работы бригады спасателей на вертолете? Или на катере на воздушной подушке? А откуда у МЧС такие деньги? И что – получается, что мы (налогоплательщики) оплачиваем желание некоторых граждан встретиться с друзьями, посидеть над лункой и покататься потом на воздушной подушке?

А еще в программе:

  • Власти отказались делать парковку в центре Петербурга бесплатной по выходным. Почему? Обсуждаем с главой рабочей группы по развитию парковочного пространства в ЗакСе Алексеем Цивилевым.
  • Борьба с борщевиком – дело каждого! Госдума приняла в первом чтении поправки в Земельный кодекс, по которым не будет никакой разницы, какой землей владеет человек (ну или юрлицо) – сельхозназначения или какого-то другого назначения. Принимать меры к недопущению распространения борщевика Сосновского будут обязаны все. Иначе – штраф. И дачникам – тоже. Как это будет работать – обсуждаем с депутатом Госдумы Алексеем Куринным.
  • Споткнулись на «китайцах» - петербургский СКА проиграл подмосковно-китайскому клубу «Куньлунь» в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ и не смог выиграть Кубок континента. Впереди плей-офф Кубка Гагарина. Что нам светит? И насколько это вообще интересно? Обсуждаем с руководителем маркетингового бюро «Без Прокатов» Сергеем Соколовым.