ПЯТЬ УГЛОВ: Время глотать пыль

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Весна - пришла, а коммунальные службы – еще нет. Робкие попытки мыть улицы и тротуары, начавшиеся на прошлой неделе, прерваны из-за похолодания. Так что нужно ждать устойчивый плюс на термометрах (в том числе и по ночам) и набираться терпения – потому что месячник благоустройства (с мытьем улиц) это только в апреле.

А еще в программе:

  • Заболеваемость наркоманией среди подростков в Петербурге в 2023 году выросла на 25,8%. Это данные из проекта обновленной госпрограммы «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности». Число отравлений наркотиками за год выросло на 7%, а число летальных случаев – на 15%. Что с этим делать – обсуждаем с уполномоченным по правам ребёнка в Петербурге Анной Митяниной.
  • Нейросеть будет писать законы вместо чиновников – эксперимент готовят в ХМАО. А мы обсуждаем с депутатом ЗакСа Мариной Шишкиной роль искусственного интеллекта в нашей жизни. И может ли нейросеть заменить депутатов?