ПЯТЬ УГЛОВ: Все флаги в гости к нам? Франция создает альянс стран, готовых отправить своих солдат на Украину

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Кто и зачем? С какими последствиями? И где теперь красные линии? Обсуждаем публикацию в издании Politico с политологом Юрием Световым. Кстати, американские и британские военные уже есть на Украине – кадровые военные, а не наемники.

А еще в программе:

  • Издательства зафиксировали рост продаж книг о войнах и патриотизме Как геополитика отразилась на популярности Ремарка и Прилепина – обсуждаем с писателем Валерием Айрапетяном.
  • Насильно мил не будешь – 63% россиян не довольны системой ЕГЭ (это результаты опроса, проведенного кадровым домом Superjob). В Госдуму вносят проект закона, по которому у выпускников будет выбор сдавать ЕГЭ или обычные экзамены. А что думают в учительском и родительском сообществе? Обсуждаем с сопредседателем организации «Родительский комитет» Михаилом Богдановым.