ПЯТЬ УГЛОВ: трон Эрдогана пошатнулся. Что теперь будет с отношениями Москвы и Анкары

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Прозападная оппозиция выиграла региональные выборы в Турции. Власть Реджепа Эрдогана серьезно пошатнулась? Холодильник победил телевизор? И что теперь будет с отношениями Москвы и Анкары? Обсуждаем с директором Центра исследований современной Турции и российско-турецких отношений СПбГУ Апполинарией Аврутиной.

А также в программе:

  • Русский след в деятельности правых политиков Европарламента ищут европейские спецслужбы. Депутатов из Германии, Франции, Польши, Чехия, Нидерландов и Венгрии, которые идут поперек политики ЕС, проверяют на финансирование из России. Это охота на ведьм? Или это такая подготовка к выборам в Европарламент, которые пройдут через 2 месяца? Обсуждаем со старшим научным сотрудником Института мировой экономики и международных отношений им. Примакова Александром Климкиным.
  • И где-то вздрогнул кадровик – в Госдуме одобрили увеличение штрафов за отказ в приеме на работу инвалида. Квоты для трудоустройства инвалидов ужесточены, пришло время усиливать ответственность. Как работодателю со штатным расписанием на 35 человек искать возможность соблюдать новый закон? И насколько остро стоит проблема в Петербурге? И почему бы государству применять не только кнут, но и пряник – в виде налоговых льгот для работодателей, которые выполняют квоту? Обсуждаем с депутатом ЗакСа Романом Кононенко.
  • Свежая социология - половина студентов в России не против пойти на завод, были бы зарплаты и условия. Значит ли это, что промышленность развивается? А что будет, когда СВО закончится и не будет такой острой необходимости в оборонной промышленности? Что может мотивировать молодежь кроме высоких зарплат? Обсуждаем с лидером Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергеем Вострецовым.