ПЯТЬ УГЛОВ: А почему бы не запретить электросамокаты в Петербурге

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Четвертый сезон кикшеринга – бездействие чиновников привело к тому, что активисты Центрального района предлагают провести референдум по запрету электросамокатов в городе – пока не создана инфраструктура. Какие юридические возможности воздействия на электросамокатчиков есть у наших властей – обсуждаем с депутатом ЗакСа Алексеем Цивилевым.

А также в программе:

  • КГИОП сократил список «несредовых исторических зданий», которые могут снести. Из списка убрали два здания в Красногвардейском районе, три во Фрунзенском, три в Адмиралтейском, 11 в Василеостровском, 18 в Петроградском и 18 в Центральном. А всего в списке было 389 зданий дореволюционной постройки. Это подачка градозащите? И что там дальше? Будут новые списки? Обсуждаем с градозащитником Олегом Мухиным.
  • ФАС снова начала проверки крупнейших торговых сетей из-за цен на яйца. А в петербургском парламенте созрела идея заставить магазины показывать покупателям наценку на яйца и крупу – сколько они зарабатывают на социально значимых продуктах. Как это будет работать – объясняет депутат ЗакСе Андрей Рябоконь.
  • И вы увидите, как похорошеет Петербург в этом году - пять миллионов цветов посадят в Северной столице к будущему лету.