ПЯТЬ УГЛОВ: две трети россиян – за увеличение налогов на богатых

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Свежий опрос ВЦИОМ показывает, что большинство россиян считают несправедливой уплату НДФЛ по единой ставке 13%. А какой налог был бы справедливым? И начиная с какой суммы дохода нужно повышать налоги? А почему бы не снизить налоги для тех, кто получает мало? Обсуждаем с экономистом Олегом Сухаревым.

А также в программе:

  • А у вас в квартире газ? Госдума приняла закон о повышении штрафов для жильцов за недопуск газовщиков в квартиры - для обслуживания, ремонта и проверки газовых плит. А что насчет Конституции, которая гарантирует неприкосновенность жилища? А что у нас с вытяжками, которые закрывают вентиляционные отверстия в стенах? Проблема настолько серьезна? Обсуждаем с региональным координатором федерального проекта «Школа Грамотного Потребителя» Владиславом Воронковым.
  • 10 суток административного ареста – за непедагогические методы. Суд вынес приговор по громкому делу о нанесении побоев первокласснику с инвалидностью в школе №4 Василеостровского района. Слушаем Наталью Сардину – маму ребенка юриста Никиту Сорокина.