«Скибиди-туалет» и «Маша-призрак»: зачем Анна Митянина показывала мультики депутатам ЗакСа

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Как получилось, что «Алисы» и «Маруси» заменили детям родителей? И кого вырастят эти электронные мозги, которые запросто рассказывают детям о том, что Маша ломает психику медведю в знаменитом мультике, потому что она уже умерла – это призрак девочки, заблудившейся в лесу. Риски, с которыми сталкивается ребенок в современном обществе, обсуждаем с детским омбудсменом в Петербурге Анной Митяниной.

А еще в программе:

  • Почему растет число детских самоубийств в Петербурге? И как это связано с особенностями современной системы образования?
  • Год семьи в России – в предыдущий раз, в 2008 году властям удалось создать систему, которая привела к демографическому росту. Что получится сейчас? У ЗакСа заготовлено два десятка инициатив.
  • В Петербурге есть одна национальность – петербуржцы. Как решается проблема с социализацией детей мигрантов, многие из которых приходят в школу, даже не говоря на русском языке?