Смольный учится штрафовать за неправильную парковку - скоро в Петербурге будет как в Москве

Что случилось в Петербурге сегодня. Политика, экономика, происшествия, культура, спорт – все, чем уходящий день войдет в историю. Обсуждаем детально. С экспертами. С участниками событий    
С одной стороны это хорошая идея - отучить людей парковаться вторым или даже третьим рядом можно только штрафами и неотвратимостью наказания.

А с другой стороны - штрафы за неправильную парковку в Москве превратились в одну из градообразующих статей бюджета. И здесь есть некоторый конфликт интересов - городская администрация отвечает за расстановку знаков и организацию парковочных мест. Так почему бы ей не сделать так, чтобы чтобы число нарушений стало больше - чтобы пополнить бюджет? Москва через это явление уже проходит.

Так или иначе, Смольный собирается заключить договор с МВД, чтобы на будущий год получить возможность выводить на улицы "парконы" и людей с фотоаппаратами, которые будут массово в автоматическом режиме штрафовать нарушителей правил парковки (а не только тех, кто не платит в зоне платной парковки, как сейчас).