Плюсы и минусы жизни в районах малоэтажной застройки

Есть ли жизнь в пригородах Петербурга? Обсуждаем с Анжеликой Альшаевой, гендиректором агентства недвижимости ГК КВС и Михаилом Гущиным, директором по маркетингу группы компаний RBI

Жители мегаполиса все больше устают от шума и суеты и больше предпочитают районы малоэтажной и среднеэтажной застройки. Но не совершают ли они ошибку, меняя транспортную доступность и инфраструктуру на экологию?

Психологи говорят, что для человека максимально комфортно все, что находится на уровне глаз. Именно поэтому небоскребы и человейники что называется давят. Но дома большей этажности позволяют делать более высокую насыщенность социальной инфраструктурой. А в районах малоэтажной застройки нет экономического смысла делать даже магазины шаговой доступности.

Как современные петербургские застройщики решают эту проблему? Какие плюшки доступны жителям малоэтажных домов и абсолютно недоступны жильцам небоскребов? И что такое «сельская ипотека», которая позволяет брать кредиты под крошечные проценты и жить в городском доме?