Лок-дауна не будет: коронавирусные ограничения в Петербурге могут смягчить после слов Путина?

Вся изнанка петербургской политики. Мы сталкиваем лбами депутата Госдумы Виталия Милонова и его оппонентов (в том числе из несистемной оппозиции) - чтобы в этом споре родилось что-то важное для Петербурга
Пресс-конференция президента на этой неделе внесла некоторую сумятицу в умы многих петербуржцев. С одной стороны – мы помним заявление вице-губернатора Евгения Елина о том, что «не надо приезжать в Петербург» на новогодние праздники. А с другой стороны – Владимир Путин призвал россиян ехать в Петербург, пока границы закрыты.

Вице-губернатор Елин и губернатор Беглов еще совсем недавно говорили о том, что Петербург на грани лок-дауна. Но по некоторым данным, почти сразу после пресс-конференции Путина в Смольном начали рассматривают смягчение коронавирусных ограничений на новогодние каникулы.

Между тем, в Мариинском дворце тоже ярко. Зам губернатора по внутренней политике Александр Бельский весьма образно пообщался с депутатами ЗакСа. Он заверил народных избранников, что не считает их «полными идиотами» и пообещал содействие в борьбе с клеветой в телеграмме.

А еще у нас есть попытка запретить песню "Я съел деда" Моргеншерна в Колпинском районном суде по требованию прокуратуры. И вопрос - когда уже наконец закончится свистопляска вокруг 31 декабря? В Ленобласти этот день снова выходной, а в Петербурге - снова нет.