До встречи в Госдуме, полковник Макаров!

Вся изнанка петербургской политики. Мы сталкиваем лбами депутата Госдумы Виталия Милонова и его оппонентов (в том числе из несистемной оппозиции) - чтобы в этом споре родилось что-то важное для Петербурга
Губернатор Александр Беглов в вечернем эфире телеканала 78 внезапно объявил, что хотел бы видеть бессменного спикера Законодательного собрания Петербурге Вячеслава Макарова в числе депутатов Государственной думы.

В свою очередь, в экстренном ночном комментарии, уже сам Вячеслав Макаров, усиленно скрывая эмоции, сказал о том, что подобно солдату готов выполнить любой приказ отцов-командиров и трудиться на благо городу на любой позиции.

Судя по всему, из Петербурга уходит очередная политическая эпоха: полковник Макаров, полновластный повелитель Мариинского дворца, умелый политический игрок должен уйти с политической сцены города.

Что ждёт город? Каким будет парламент без Вячеслава Макарова? Можно ли теперь будет приходить в здание парламента без галстуков? И что теперь будет с "блокадным кодом"?