Митинги после послания: чья взяла?

Вся изнанка петербургской политики. Мы сталкиваем лбами депутата Госдумы Виталия Милонова и его оппонентов (в том числе из несистемной оппозиции) - чтобы в этом споре родилось что-то важное для Петербурга
Есть мнение, что оба главных события уходящей недели не оправдали «радикальных» ожиданий: Владимир Путин в послании к Федеральному собранию говорил о внутренних проблемах страны, обойдя всякие острые внешнеполитические углы. А митингующие «огорчили» немногочисленностью своих выступлений.

Только в столице и Петербурге, с натяжкой, уличную активность можно назвать массовой, хотя и с оговорками (зимние митинги были значительно масштабнее, но тем не менее - мы в 27 раз обогнали Москву по числу задержанных).

Чем вызван этот весенний политический авитаминоз? Можно ли утверждать, что «улица» сдалась перед системной политикой правительства? Миролюбивое и «социальное» послание Путина стало ответом на запросы глубинного народа, уставшего от «можем повторить»? Кто кого побеждает в соревновании за настроения народа?