Зачем власти Петербурга воюют между собой?

Вся изнанка петербургской политики. Мы сталкиваем лбами депутата Госдумы Виталия Милонова и его оппонентов (в том числе из несистемной оппозиции) - чтобы в этом споре родилось что-то важное для Петербурга
Вы же заметили, что чем ближе к выборам – тем, больше дров. Не успели мы проводить спикера ЗакСа Вячеслава Макарова в Госдуму (все помнят, что первым публично об этом трансфере объявил Беглов?), как он вроде бы «передумал» и подал документы для участия в праймериз на выборах в Законодательное собрание.

Многие поспешили объявить Макарова бунтовщиком, обнулившим достигнутые договоренности о будущем политическом ландшафте города.

А через несколько дней губернатор Александр Беглов выступил в Законодательном собрании с отчетом о работе Смольного за год. В дежурной речи было несколько намеков насчет «прогнали жуликов».

Городская номенклатура ждет бури. И вот вопрос – а действительно ли в Петербурге (на зависть всей протестной России) существует оппозиция исполнительной власти? Хотя бы в лице законодательной? Кто кукловодит и кому это на руку? Как противостояние больших чиновников сказывается на социальном самочувствии простых горожан?