ЗАПРЕТНЫЙ МИЛОНОВ: День ВМФ без зрителей, отмена штампа о браке и антиваксеры

Вся изнанка петербургской политики. Мы сталкиваем лбами депутата Госдумы Виталия Милонова и его оппонентов (в том числе из несистемной оппозиции) - чтобы в этом споре родилось что-то важное для Петербурга
Обсуждаем главные новости уходящей недели. И пытаемся разобраться в логике властей, которые принимают крайне неоднозначные решения - вместе с депутатом Госдумы Виталием Милоновым

Неделька выдалась интересная – спала нетипичная для Северной столицы жара, горожане, наконец, достали залежавшиеся летние пуховики и шапки.

Тем временем, правительство подкинуло нам неоднозначный подарок – штампы в паспорте о браке и детях стали необязательны. Вангуем эпидемию потерь паспортов в ближайшее время.

А еще самый Большой военно-морской парад пройдёт без зрителей. Власти решили, что пускать людей на набережные в разгар третьей волны пандемии – так себе затея. Ну логично же – коронавирус чаще поражает людей, которые интересуются военными кораблям, чем тех кому интересен праздник выпускников.

Ну, и наконец, убежденные противники вакцинации, кажется, победили непобедимого Собянина: ненавистные QR-коды для посещения ресторанов и кафе стремительно отменены.