Мечети вместо церквей? Есть ли проблема миграции в Петербурге?

Вся изнанка петербургской политики. Мы сталкиваем лбами депутата Госдумы Виталия Милонова и его оппонентов (в том числе из несистемной оппозиции) - чтобы в этом споре родилось что-то важное для Петербурга
Не стоит ли современная Россия и наш славный город на пороге нового кризиса трудовой и национальной миграции? Не превратятся ли городские окраины в анклавы и гетто культурных очагов носителей иных «генетических кодов» степей и гор? Об этом и не только – в сегодняшнем «Запретном Милонове».

Минувшая неделя подарила стране сюжет с пожизненной высылкой из страны звездного трудового мигранта: стендап-комика Идрака Мирзализаде. Неудачно шутившего на национальные темы юмориста отправили на родину в… Белоруссию!

Но вообще трудовая миграция – это не только шоу-бизнес и шутки юмора. Практически ежедневно из Москвы и Петербурга приходят тревожные сообщения о массовых драка мигрантов: сыны Средней Азии и Закавказья предпочитают решать возникающие конфликты путём старой-доброй вендетты с ножами, битами и кусками арматуры.

Мирные жители обеих столиц смотрят на происходящее с недоумением и тревогой: чувство безопасности на улицах снижается. Власти на эти проявления отвечают «обеспокоенностью», но радикальных мер не принимают.