ЗАПРЕТНЫЙ МИЛОНОВ: Маша, медведь и иноагент – триллер в петербургском парламенте

Вся изнанка петербургской политики. Мы сталкиваем лбами депутата Госдумы Виталия Милонова и его оппонентов (в том числе из несистемной оппозиции) - чтобы в этом споре родилось что-то важное для Петербурга
«Маша и Медведь» - это мрачная история о том, как психику косолапого ломает призрак девочки, заблудившейся в лесу. Детский омбудсмен в Петербурге Анна Митянина на этой неделе устроила ярчайший перфоманс в ЗакСе – чтобы показать, что «Алисы» и «Маруси» заменили родителей нашим детям. Ну и что мы можем с этим сделать?

А ещё в программе:

  • А в городском парламенте свой собственный триллер – внутри органа власти теперь есть свой собственный иностранный агент. Минюст присвоил это непочетное звание старожилу Мариинского дворца Борису Вишневскому. Что изменится в работе собрания? Может ли иноагент получать зарплату и принимать законы?
  • А на улицах Петербурга полным ходом идут облавы на мигрантов – после теракта в «Крокусе» полицейские и гаишники пристально проверяют подозрительных граждан в поисках нарушителей закона. И, что характерно, находят – более 400 гастарбайтеров только за одну неделю попали под депортацию. А кто работать будет?

Поспорим в прямом эфире радио «Комсомольская Правда в Петербурге», 92.0 FM.