Мерц: Британия, Франция, ФРГ и США сняли ограничения по дальности оружия для Киева

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил, что Лондон, Париж, Вашингтон и Берлин сняли ограничения по дальности передаваемого ВСУ оружия.
«Больше не существует никаких ограничений по дальности действия для вооружения, поставляемого Украине — ни со стороны британцев, ни со стороны французов, ни с нашей стороны, ни со стороны американцев», — передает его слова «Свободная пресса».
При этом политик оговорился, что теперь нужно обеспечить Украине это оружие. По его словам, в любом случае, Киев теперь сможет защищаться в том числе, нанося удары по военным позициям на территории РФ.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что возможное разрешение Киеву применять дальнобойные ракеты для атак вглубь России станет качественно новым витком напряженности.