Александр Кержаков стал главой «Нижнего Новгорода»

Александр Кержаков стал главой «Нижнего Новгорода»
У лучшего бомбардира России появилась новая работа.

Должность главного тренера футбольного клуба «Нижний Новгород» делили между собой 54-летний бывший тренер «Астаны» и сборной Казахстана Станимир Стоилов и 38-летний бывший форвард сборной России Александр Кержаков.

В итоге на пост тренера утвердили Кержакова. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем аккаунте в Instagram.

«Александр играл в ведущих клубах с сильнейшими российскими и зарубежными тренерами, знает все модели тренерской работы! Молодой амбициозный тренер для молодой амбициозной команды. И еще важно, что для Саши наш регион не чужой — отец из Дзержинска», — написал Никитин.

Кержаков 17 июня открыл новую страницу в тренерской карьере и готов блеснуть с новоиспеченной командой на уровне российской премьер-лиги. Ранее он трудился на томскую «Томь» и во благо юношеской сборной России.

Напомним, Кержаков считается лучшим бомбардиром в истории российского футбола. За свою карьеру лидер сборной России успел поиграть не только на родине в клубах «Зенит» и «Динамо», но и за рубежом — в испанской «Севилье» и швейцарском «Цюрихе».

Post persons