Аршавин пояснил, кому были сказаны скандальные слова на Евро-2012

За базар отвечаю: Аршавин не жалеет об оскорблении депутата
Андрей Аршавин, даже спустя много лет, не отказывается от своих слов.

Бывший игрок петербургского «Зенита» и сборной России по футболу Андрей Аршавин рассказал, что не жалеет о своих словах «ваши ожидания — ваши проблемы», сказанных болельщику на чемпионате Европы 2012 года.

Инцидент произошел после проигрыша национальной команды в групповом этапе сборной Греции. После матча в гостинице Аршавин одному из болельщиков сгоряча сказал, что «если мы (сборная — прим. ред.) не оправдали ваши ожидания, то это ваши проблемы».

Но сам игрок теперь уверяет, что это было не совсем так: эту фразу он бросил «одному депутату» и не заметил, что его записывают. Но, как сказал футболист, даже если бы знал, то все равно бы сказал.

«Жалею ли я об этих словах сейчас? В его адрес — нет. На мой взгляд, это мерзкий человек, который хотел выставить себя за народ. Я сделал то, что я сделал», — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

Сейчас экс-футболист судится с бывшей женой Юлией Барановской и добивается от телеведущей уменьшения размера содержания своих троих наследников. Однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы в работу судебных властей и заседание было отложено на 24 июня.

Аршавин и Барановская состояли в неофициальных отношениях девять лет и за это время завели троих наследников.

Осенью 2016 года спортсмен заключил брак с журналисткой Алисой Казьминой, а на следующий год в феврале у них появилась дочь. Однако этот брак продлился недолго — в середине лета 2019 года пара оформила развод.

Post persons