«Атлетико» обыграл «Манчестер Юнайтед» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Гол Ренана Лоди вывел «Атлетико» в четвертьфинал ЛЧ-2021/22
Завершились очередные матчи плей-офф Лиги чемпионов.

В ответном матче 1/8 финала ЛЧ-2021/22 мадридский «Атлетико» на выезде нанес поражение «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0.

Единственный гол на 41-й минуте матча забил бразильский защитник «матрасников» Ренан Лоди с передачи чемпиона мира Антуана Гризмана. Все попытки манкунианцев сравнять счет пресекал голкипер испанской команды Ян Облак.

Напомним, первая встреча в Мадриде завершилась вничью — 1:1.

В четвертьфинал самого престижного клубного чемпионата Европы пробились также «Бенфика», «Бавария», «Реал», «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». 16 марта в матчах «Лилль» — «Челси» и «Ювентус» — «Вильярреал» определятся все участники следующей стадии плей-офф.

Стоит отметить, что из-за санкций к российскому спорту финал Лиги чемпионов-2021/22 перенесен из Санкт-Петербурга в Париж.