Авербух объяснил, почему Забияко решила выступать за сборную Канады

Стало известно, что побудило Забияко перейти в сборную Канады
Россиянка будет кататься в паре с Закари Дэйлманом.

Известный тренер и хореограф Илья Авербух прокомментировал решение российской фигуристки Натальи Забияко возобновить профессиональные выступления в 27 лет.

По его словам, спортсменка давно размышляла над этим вопросом. Она уверена, что может добиться высоких результатов, но хочет это сделать под флагом другой страны, поскольку в России серьезная конкуренция.

«Для меня неудивительно ее решение. Наташа чувствует, что не реализовала себя до конца. Здесь нет речи о том, что действующий спортсмен покидает Россию ради другой страны. Просто у нас огромная конкуренция в парном катании. Невозможно перезапустить карьеру, выступая за Россию, а вот в другой стране, где конкуренция гораздо ниже, почему нет?» — сказал Авербух для РИА Новостей.

Напомним, Наталья Забияко — серебряный призер Олимпиады-2018. Эту награду россиянка завоевала в командных соревнованиях.

Также фигуристка является двукратным бронзовым призером чемпионата мира и бронзовым призером чемпионата Европы. За сборную Канады Забияко будет выступать в паре с Закари Дэйлманом.

Ранее уроженка Таллина заявила, что одновременно любит и ненавидит фигурное катание.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons