«Бесконечный кошмар»: тренер Ромашиной и Колесниченко рассказала, почему рыдала во время Олимпиады

Тренер синхронисток Ромашиной и Колесниченко рассказала, почему рыдала во время Олимпиады
Татьяна Данченко рассказала, что спортсмены на Играх каждый день испытывают огромный стресс, так как их могут в любой момент не допустить до состязаний.

Тренер выигравших олимпийское золото российских синхронисток Светланы Ромашиной и Светланы Колесниченко Татьяна Данченко рассказала, как разрыдалась во время Игр, когда ее подопечным на предварительном прогоне включили не ту музыку.

«Когда предварительный прогон программы был закончен, на меня как-то враз навалилось все, что накопилось. Пандемия, ожидание Игр, эти бесконечные плевки в пробирку, ожидание результата анализов… То есть весь этот громадный клубок, который до поры до времени сидел глубоко внутри, словно взорвался и вылился через слезы», — поделилась Данченко с телеканалом RT.

По словам тренера, команды на Олимпиаде испытывают огромный стресс, ежедневно сдавая тесты на коронавирус. Самый большой страх в этом, что результат может оказаться положительным, и тогда «вся твоя жизнь может быть перечеркнута».

Данченко рассказала, что, после того, как было объявлено о переносе Олимпиады на год (в 2020 году Игры не проводились из-за пандемии. — Прим. Ред.), синхронистки заново выстроили подготовку к состязаниям, чтобы «не закиснуть», и полностью поменяли одну из программ. Самыми тяжелыми, по ее словам, были последние полтора года.

«Четыре сезона после Игр в Рио мы просто тренировались как обычно. Но последние полтора года, а особенно последний месяц перед Играми, превратились в один бесконечный кошмар», — призналась Данченко.

Post persons