«Без спорта я уже не смогу»: Загитова объяснила, зачем начала тренироваться на катке

Загитова призналась, что может жить без фигурного катания

Алина Загитова

Олимпийская чемпионка приостановила карьеру в декабре 2019 года.

Российская фигуристка Алина Загитова объяснила, зачем начала тренироваться на катке.

Напомним, 19-летняя уроженка Ижевска приостановила профессиональную карьеру в декабре 2019 года и сконцентрировалась на работе телеведущей.

«Во-первых, спорт — неотъемлемая часть моей жизни. Мне кажется, без спорта я уже не смогу, поэтому я каждый день хожу на тренировки и стараюсь совершенствоваться.

Также, чтобы поддерживать свою форму для шоу, скоро будет шоу Этери Георгиевны, надо выглядеть соответствующе.

Также я потеряла месяц, пока была в Пекине на Олимпийских играх, там я не тренировалась вообще. Конечно, зал — это хорошо, но без льда вообще никуда. Так как наш вид спорта напрямую связан с координацией, это очень сложнокоординационный вид спорта, поэтому даже три дня отдыха или отсутствия фигурного катания в моей жизни сразу дает о себе знать и на тренировках многое не получается.

В связи с этим я стараюсь наверстать свою форму и буквально вчера прыгнула лутц, потому что целый месяц я боролась, чтобы все-таки прыгнуть его, и очень хотелось это сделать», — заявила фигуристка в соцсети.

Напомним, Загитова — чемпионка Олимпиады-2018. Кроме того, спортсменка выигрывала чемпионат мира (2019) и чемпионат Европы (2018).

Ранее Алина показала букет, подаренный неизвестным поклонником.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons