«Безумно рад»: Ягудин высказался о победе канадцев на чемпионате мира

Алексей Ягудин впечатлен успехом родоначальников хоккея.

«Кленовые листья» в финальном матче нанесли поражение сборной Финляндии в овертайме со счетом 3:2.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин отреагировал на победу хоккейной сборной Канады на первенстве планеты в Риге.

«Безумно рад за канадцев! Они стали примером для других! Проиграв три матча на старте турнира, еле-еле выйдя в четвертьфинал, они в итоге выиграли чемпионат мира. Никогда не сдавайтесь», – отметил фигурист в «сториз» в инстаграме.

Напомним, что сборная Канады на групповом этапе турнира заняла четвертое место, проиграв американцам (1:5), немцам (1:3), латвийцам (0:2), а также уступив по буллитам финнам (2:3). Родоначальники хоккея сумели обыграть лишь команды Италии (7:1), Казахстана (4:2) и Норвегии (4:2). В четвертьфинале «Кленовые листья» сенсационно выбили из розыгрыша сборную России (2:1), а в полуфинале взяли реванш у США со счетом 4:2.

В финале канадцы уступали 1:2, но за семь с половиной минут до конца основного времени Адам Хенрик сравнял счет. Решающую шайбу в овертайме забросил Ник Пол.