«Биться надо честно»: Госдума объяснила, как будет жить российский спорт в условиях нескончаемых санкций

«Биться честно»: Госдума объяснила, как будет жить российский спорт в условиях нескончаемых санкций
Депутат Свищев нашел выход из неприятной ситуации.

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев уверен, все санкции, введенные против российских спортсменов и национальных команд, будут нести временный характер.

Все потому, что такое отношение к одной из самых спортивных держав мира никак не выгодно ни большому спорту, ни бизнесу, ни политике.

Сейчас российские чиновники намерены продолжать работать над инфраструктурой и приглашать на турниры и поединки атлетов, которые не поддерживают санкции. Так, российский спорт будет жить, несмотря на нескончаемые ограничения.

«Будем развивать массовый спорт, будем развивать спорт высших достижений, будем проводить соревнования с теми странами, с теми спортсменами, которые захотят приехать в Россию, не побоятся.

Не все же спортсмены согласны со своими федерациями, со своими странами, многие понимают, что нужно тренироваться и бороться именно с россиянами, а не с представителями стран, которые не показывают результата, биться надо честно, на равных правах», — цитирует депутата Lenta.ru.

Напомним, причиной запретов стала специальная военная операция на территории Донбасса, которая стартовала 24 февраля по приказу Владимира Путина.

Post persons