Более 60-ти: Овечкин показал свою огромную коллекцию клюшек от разных звезд хоккея

Овечкин показал свою впечатляющую коллекцию клюшек с автографами различных звезд НХЛ: видео

Александр Овечкин

Хоккеист НХЛ Александр Овечкин наглядно показал, как выглядит его собственная коллекция клюшек.

Российский хоккеист Александр Овечкин, защищающий цвета американского клуба «Вашингтон Кэпиталз», показал свою огромную коллекцию клюшек.

Более 60-ти спортивных снарядов звезда НХЛ пока что хранит прямо у себя дома в Вашингтоне, но в скором времени мечтает открыть собственный музей.

Среди всех «трофеев» 36-летний Овечкин с легкостью смог отыскать свою самую первую свою клюшку, полученную лично от любимого игрока Марио Лемье с автографом.

На большинстве из них есть автографы хоккеистов, на них указаны юбилейные шайбы или другие памятные события.

«После каждой игры, если мы играем против звезд, мы обмениваемся своими клюшками. Позже, когда у меня уже было очень много клюшек, я стал коллекционировать свои», — рассказывает хоккеист в интервью на YouTube-канале «Матч ТВ».

Снаряд, который достался россиянину самым сложнейшим способом, — это амуниция Коннора Макдэвида. Ему было запрещено передавать свою экипировку кому-либо, но благодаря своей настойчивости Овечкин заполучил ее.

Напомним, на недавней игре Овечкин, пытаясь забить в ворота, сильно размахнулся и случайно осчастливил одного фаната своей клюшкой.

Post persons