«Болельщики должны помочь»: Аршавин оценил шансы России выйти из группы на Евро-2020

«Болельщики должны помочь»: Аршавин оценил шансы России выйти из группы на Евро-2020

Андрей Аршавин

Спортсмен уверен, что наша команда отлично готова к стартам.

Из-за пандемии коронавируса все встало с ног на голову еще в прошлом году, и мировой спорт — не исключение. Графики и формы проведения крупных международных стартов «летят», меняются места и даты проведения. Потому и получилось так, что Санкт-Петербург будет принимать некоторые игры в рамках Евро-2020.

Бывший форвард сборной России по футболу Андрей Аршавин оценил шансы сборной страны на выход из группы. Он назвал их хорошими благодаря нескольким факторам. Две встречи россияне проведут именно в Питере, к тому же сейчас из группы выходят не две команды.

«Если удастся выйти в 1/8 финала, болельщики уже останутся довольны. А если добьемся успеха в плей-офф, все будут очень-очень рады, как на ЧМ-2018. К сожалению, ключевая для отечественной команды игра на групповом этапе с Данией состоится не в Питере, а на территории соперника в Копенгагене», — сказал в беседе с RT Андрей Аршавин.

Спортсмен особо подчеркнул, что российские футболисты отлично готовы, но фактор домашних трибун важен не меньше. Ведь атмосферу на домашнем мундиале не сравнить ни с чем.

«Безусловно, болельщики должны сильно помочь и повлиять на результат. Думаю, он будет удачным», — заключил бывший футболист.

Post persons