Бой Усика и Джошуа согласован: известны дата и место

Бой Усика и Джошуа согласован: известны дата и место

На счету Энтони Джошуа 24 победы и всего одно поражение

Поединок между украинцем и действующем чемпионом по боксу состоится в Великобритании.

Поединок между британским чемпионом мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Энтони Джошуа и бывшим абсолютным чемпионом в первом тяжелом весе украинцем Александром Усиком все-таки состоится. Сегодня стали известны дата и место проведения боя. По данным издания Sky Sports, боксерский поединок пройдет 25 сентября 2021 года в Великобритании на лондонском стадионе «Тоттенхэма».

Говорят, британец Джошуа дал согласие на поединок с украинцем после того, как его мегафайт с Тайсоном Фьюри сорвался. Усик же является обязательным претендентом по линии WBO и давно мечтал об этой встрече.

«Энтони, ну как дела?» — написал Усик в своем Instagram.

А тренер украинского боксера Валентин Литвинчук заявил, что «в междусобойчике Джошуа побаивается Саню». Об этом он рассказал интервью YouTube-каналу «Некаратэ».

«Давайте по-честному: Джошуа громко заявил о себе в любителях, но он там падал. Саша с ним как-то боксировал. Потом он дрался с ребятами, с которыми Энтони боксировал и падал по любителям», — приводит «Чемпионат» слова Литвинчука.

Напомним, что у 31-летнего британца за плечами 24 победы и всего одно поражение. На счету Усика 18 побед (в том числе 13 нокаутом) в 18 боях.

Post persons