«Будет ли она слушать ее советы?»: бронзовый призер ЧМ — о сотрудничестве Косторной с Буяновой

Гачинский сомневается, что Косторная перезапустит свою карьеру у Буяновой

Алена Косторная

Беглая фигуристка снова сменила личного тренера.

Известный российский фигурист, бронзовый призер чемпионата мира и обладатель серебра первенства Европы Артур Гачинский выразил сомнения в том, что у Алены Косторной получится перезагрузить свою карьеру под руководством Елены Буяновой.

«Я не могу говорить конкретно, потому что не знаком с Аленой лично. Но я знаю, как работает Елена Германовна. Вопрос лишь в том, будет ли Алена слушать советы Буяновой, чтобы вернуться в былую форму.

Понимаете, взаимодействие с тренером, это ведь совместная работа. Я всегда говорю своим ученикам: я вам как доктор рекомендую сделать так, а дальше сами решайте, нужно вам это или нет», – приводит слова Гачинского «Спорт день за днем».

Напомним, до 2020 года фигуристка тренировалась под руководством Этери Тутберидзе, однако в итоге сбежала к Евгению Плющенко вместе с серебряным призером Олимпийских игр в Пекине Александрой Трусовой, но затем вернулась в «Хрустальный». Недавно стало известно о том, что Косторная вновь меняет наставника и уходит от Плющенко к Буяновой.

Алена не принимала участия в последних внутренних и международных стартах накануне Олимпиады, а также в самих Играх в связи с переломом руки.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons