«Будет непросто»: Брагин о предстоящем матче России с Канадой по хоккею

Главный тренер российской сборной надеется на поддержку болельщиков в этой игре.

Сборная России по хоккею разгромила сборную Белоруссии со счетом 6:0 и теперь готовится к плей-офф. В четвертьфинале ей предстоит нелегкая игра со сборной Канады. Главный тренер российской сборной Валерий Брагин поделился с «Матч ТВ», что думает о предстоящем матче.

«Мы смотрели игры канадцев. Что могу сказать: очень скоростная и играющая команда. Нам будет непросто, - признался главный наставник. Но тут же добавил, - Разберемся, подготовимся и пойдем в бой. «Россия — Канада» — всегда вывеска. Хороший такой ажиотаж. Думаю, хороший матч будет».

Он также подтвердил, что на игру с Канадой готовится выставить боевой состав. Не исключает, что на лед выйдет и голкипер «Флориды» Сергей Бобровский.

- Тренировочный процесс еще идет, но тренер вратарей считает, что он уже в хорошей форме. Будем серьезно думать над этим, - сказал Брагин.

А еще тренер рассчитывает на поддержку российских болельщиков. Он поблагодарил единственного фаната, который пришел на матч с Белоруссией, при этом надеется, что в четвертьфинале зрителей будет больше.

«Надеюсь, на игре против Канады будет больше наших болельщиков. Мы рассчитываем на их поддержку, будем стараться хорошо сыграть», - цитирует Брагина «Матч ТВ».