«Он был великим, великим и остался»: смерть Диего Марадоны потрясла футбольный мир

«Пример молодым»: почему оскандалившийся Марадона стал звездой футбола
Футболист оказался в одном ряду с Пеле, Беккенбауэром и Кройфом.

Легендарный аргентинский футболист и тренер Диего Марадона ушел из жизни сегодня в возрасте 60 лет. В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) заявили, что это огромная утрата для мирового футбола.

Советский и российский футбольный тренер, председатель Комитета по делам национальностей Государственной думы Валерий Газзаев был очень расстроен этим печальным известием.

«Очень грустно, когда уходят такие звезды, легенды футбола, люди, которые олицетворяли красоту футбола, уровень и мастерство, то, к чему надо стремиться», — отметил тренер.

По его словам, Марадона — один из величайших игроков, которые когда-либо появлялись.

«Его мастерство сравнимо с Пеле, Беккенбауэром, Кройфом. Это звезды мирового футбола, которые продвигали спорт. Миллионы болельщиков смотрели на игру этих гениев. Поэтому потеря такого футболиста, это всегда урон», — сказал Газзаев.

Он заявил, что аргентинец был примером молодым футболистам: глядя на него, они ориентировались на этот высокий спортивный уровень.

Заслуженный тренер России, футбольный эксперт и комментатор Александр Тарханов также поставил Диего Марадону в один ряд со звездами мирового футбола. По его словам, даже то, что он уже давно не играл, а также многочисленные скандалы вокруг его имени абсолютно ничего не значат.

«Он всю жизнь был великим футболистом, он им был, им и останется. Он был суперталантливый футболист. На первом месте всегда был Пеле, а на втором Марадона. О таких всегда знали, и таких всегда помнили», — сказал Тарханов.

Post persons