«Был занят»: Путин не смог посмотреть хоккейный матч Россия — Белоруссия

«Был занят»: Путин не смог посмотреть хоккейный матч Россия — Белоруссия
Об этом рассказал Дмитрий Песков на пресс-конференции с журналистами.

Владимир Путин — известный фанат хоккея, так же как и его коллега Александр Лукашенко. Вчера, 1 июня, между сборными этих стран состоялся принципиальный матч в рамках чемпионата мира (в котором Россия выиграла у Белоруссии со счетом 6:0). Сегодня на пресс-конференции с Дмитрием Песковым журналисты поинтересовались у пресс-секретаря главы государства: «Смотрел ли наш президент этот матч?».

«Насколько я знаю, президент не смотрел, был занят», — цитирует ТАСС ответ Пескова. Добавив, что это всего лишь «промежуточные матчи» и всего лишь «еще одна победа на пути к важным матчам».

Кроме того, Песков сделал небольшое замечание журналисту, задавшему этот вопрос и назвавшему Путина и Лукашенко «известными хоккеистами».

«Они не известные хоккеисты. Они известные любители этого спорта», — отметил пресс-секретарь президента РФ. При этом акцентировал внимание на том, что Путин и Лукашенко «всегда играют в одной команде».

Напомним, что после разгромной победы России над Белоруссией наша сборная смогла занять первое место в группе. 3 июня подопечным Валерия Брагина предстоит встреча с канадцами в четвертьфинале.

Post persons