«Было жарко»: Нурмагомедов вспомнил, как три года назад легендарно избил Макрегора

Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов

Jason Silva/ZUMAPRESS.com/www.globallookpress.com, INPHO/Tom Hogan via www.imago-images.de/www.globallookpress.com — Коллаж РКП
6 октября 2018 года Хабиб Нурмагомедов стал чемпионом UFC в легком весе, выиграв у Конора Макгрегора

Легендарный дагестанец Хабиб Нурмагомедов вспомнил свой знаковый бой, который прошел ровно три года назад, 6 октября, в США. Тогда в клетку UFC он вышел против ирландского бойца Конора Макгрегора и сражался за чемпионский пояс в легком весе.

Самые лучшие моменты этого вечера Нурмагомедов опубликовал в своем Instagram и подписал: «Три года назад мы изменили игру».

«Года будут идти, а история уже записана», «Как три года прошло? Кажется, это было вчера», «Ты наше достояние», «Это было феерично», «Было жарко даже у телевизора», «Парень, который выстоял и морально и физически всех соперников», — отреагировали на видео поклонники.

Дагестанец победу одержал почти за 4 минуты, совершив болевой прием на челюсть, Макгрегор добровольно сдался.

Сразу после этого Хабиб вылетел из октагона и устроил драку с командой Конора. Как позже объяснил россиянин, весь бой его религию и семью унижали, он стерпеть не мог.

Нурмагомедов из-за стычки не вышел в клетку и «торжественно» не получил свой пояс.

Ранее Нурмагомедов рассказал, как едва не убил Конора в этом бою, а актриса Меган Фокс поделилась, как их держали в раздевалке во время страшной потасовки.

Спорт