«Человек, а не робот»: олимпийская чемпионка Бестемьянова заступилась за Загитову после ее провала в Казани

«Человек, а не робот»: олимпийская чемпионка Бестемьянова заступилась за Загитову
На шоу Этери Тутберидзе победительница Пхенчхана-2018 не смогла чисто выполнить ни одного прыжка.

Обладательница «золота» Олимпийских игр в Пхенчхане Алина Загитова неудачно выступила на шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду», первый прокат которого состоялся в Казани.

Фигуристка представила на суд зрителей два номера – «Нотр-Дам де Пари» и «Клеопатра». И хотя публика принимала спортсменку более чем тепло, многие заметили, что техническую часть своей программы она исполнила слабо. Загитова не сделала чисто ни одного прыжка. Зрители взволнованно вздыхали каждый раз, когда чемпионка теряла равновесие, а кое-кто даже начал недовольно свистеть.

Однако ставить крест на Загитовой по одному только неудачно откатанному шоу не стоит, считает олимпийская чемпионка 1988 года и четырехкратная чемпионка мира Наталья Бестемьянова. По ее словам, падения – это тоже часть шоу.

«Не очень понимаю, почему мы должны думать про форму Загитовой, когда она больше в спорте не выступает. Если люди купили билеты на нее, то они хотят видеть Загитову такой, какая она есть. Падения – часть шоу. Не вижу в этом ничего плохого. Алина — человек, не автомат, не робот», – сказала она Лайфу.

Большинство зрителей, впрочем, были рады увидеть Загитову на льду даже в не очень хорошей форме. После шоу олимпийская чемпионка единственная из всех звездных участников раздавала автографы.

Post persons