Чем бы ни тешились, лишь бы забивали: как развлекаются капитан сборной по футболу и тренер

Леонид Слуцкий и Артем Дзюба

Леонид Слуцкий и Артем Дзюба

Дзюбу считают главным шутником и юмористом в нашем футболе. Однако его юмор так раздражал некоторых тренеров, что Фабио Капелло не взял шутника на чемпионат мира 2014 года.

Теперь Дзюба в статусе звезды «Зенита» и сборной точит зубы о других тренеров. Желательно о тех, кто его из состава исключить не может.

В первую очередь досталось тренеру «Рубина» Леониду Слуцкому. Нападающий «Зенита» опубликовал в Instagram шутливую фотографию, где показана сцена из мультфильма «Тайна третьей планеты»: «Эксклюзивный кадр. Президент «Рубина» уговаривает Слуцкого стать тренером его клуба», — гласит подпись под картинкой. Тонкий намек на толстенького Слуцкого.

Скриншот Инстаграм

Фото: скриншот Instagram Артема Дзюбы

Тренер не остался в долгу. «Не я начал эту войну», — написал Слуцкий в комментариях. На новую шутку Дзюбы он ответил фото: котенок видит себя в зеркале львом. Видимо, тоже намек на попытки 31-летнего Дзюбы устроиться в английских клубах.

Дзюба и Слуцкий не впервые шутят друг над другом в социальных сетях. Ранее тренер называл Артема «игрочишкой», комментируя фото Головина и Дзюбы. «Игрок и игрочишка. Справа налево, конечно», — прокомментировал снимок бывший наставник ЦСКА и сборной России.

Скриншот Инстаграм

Фото: скриншот Instagram Леонида Слуцкого

Post persons