Черданцев о победе Италии на Евро: «Возвращение футбола к исконности»

Черданцев назвал победу итальянцев на Евро возвращением к исконности
Эксперт прошелся по раздутой деньгами английской Премьер-Лиге.

Первенство Европы по футболу подошло к концу. Все любители и эксперты обсуждают его результаты и подводят итоги. В эфире Радио «Комсомольская Правда» (radiokp.ru) своим мнением о финалистах поделился футбольный комментатор и аналитик Георгий Черданцев.

«Победа итальянского футбола сегодня – это большая победа футбола. Даже заядлый любитель английского футбола понимает, что АПЛ сегодня превратилась просто в огромный жирный такой финансовый пузырь», — сетует специалист.

Черданцев расстроен, что в английской Премьер-Лиге все все-таки большую роль и смысл играет коммерция, деньги, трансферы, маркетинг и т.д. Он указывает, что из-за этого в лиге все меньше остается самого футбола.

«Я знаю друзей англичан, которые принципиально не смотрят АПЛ вообще. Они смотрят Championship – то есть, первый дивизион, или свои какие-то локальные команды по месту жительства, ходят на третий дивизион, на четвертый дивизион», — рассказал он.

Также комментатор рассказал историю о товарище, поддерживающем клуб «Бристоль» из одноименного города, где он и проживает. История эта уникальна тем, что клуб четыре сезона подряд падал дивизионом вниз. На вопрос, зачем вы ходите смотреть на лузеров, товарищ отвечает: «Ты что, это наша команда, это команда нашего города, мы всегда с ней».

«Люди, которые понимают суть дела, они понимают, что футбол – это все-таки игра в мяч ногами, а не в мешки с деньгами», — сказал эксперт.

Итальянский же чемпионат комментатор называет «олдскульным», где талантливые игроки хотят играть, мотивированы, чтобы получить приглашение из той же Англии. Комментатор считает победу Италии своеобразным возвращением футбола к исконности.

Еще больше новостей по «Евро-2020» — на новом проекте «Комсомольской правды» Sportkp.ru.

Post persons