ЧМ дебютантов: стало известно, кто из российских хоккеистов поедет в Ригу

ЧМ дебютантов: стало известно, кто из российских хоккеистов поедет в Ригу
В команде зарезервировали место для нападающего из НХЛ.

Главный тренер сборной России по хоккею Валерий Брагин назвал фамилии 26 хоккеистов-участников мирового первенства в Риге. Для 16 игроков это будет первый ЧМ. Еще два места оставлены под игроков Национальной хоккейной лиги, — пишет championat.com

«Мы оставляем в заявке одно место для голкипера и одно место для нападающего из НХЛ. Будем ждать завершения первого раунда плей-офф в Кубке Стэнли», — заявил коуч сборной.

В числе новичков сборной — признанные звезды КХЛ: Федотов, Самонов, Дронов, Ожиганов, Рафиков, Воронков, Окулов, Бурдасов, Тимкин, Морозов, Каменев, Швец-Роговой, Галимов, Карнаухов, Толчинский и Кузьменко. Эти игроки прочно зарекомендовали себя в Континентальной лиге, однако на взрослых чемпионатах мира раньше никогда не играли.

Отметим, итоговый список кандидатов на поездку на ЧМ по хоккею-2021 в составе сборной России был определен после завершения тренировочного этапа Еврохоккейтура, где в заключительном матче россияне уступили хозяевам с разгромным счетом 0:4.

После финального свистка в Чехии «за бортом» сборной оказались: капитан команды Егор Яковлев (ХК «Металлург»), защитники Дмитрий Юдин («Ак Барс», казань), Даниил Пыленков («Витязь», Подмосковье), Михаил Науменков («Салават Юлаев», Уфа), Кирилл Кирсанов (СКА) и нападающий Денис Зернов («Авангард», Омск).

Post persons