«Деньги решают все»: пловчиха Ефимова пожаловалась на отвратительный тайминг на Олимпиаде-2020

Юлия Ефимова обвинила «ранний подъем» в неудаче на Олимпийских играх в Токио
Юлия Ефимова заняла третье место в полуфинальном заплыве на Олимпийских играх в Токио.

Известная российская пловчиха Юлия Ефимова уже в четвертый раз выступает на Олимпийских играх.

На этот раз шестикратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы по плаванию заняла третье место на дистанции 100 м брассом на Олимпиаде-2020 в Токио. Несмотря на неутешительный итог, ей удалось пробиться в финал.

Причиной неудачного выступления девушка назвала нерациональный тайминг организаторов международных состязаний.

По словам девушки, за день до полуфинального заплыва все пловцы тренировались допоздна, а уже на раннее утро были назначены соревнования — «с утра не идет такой результат, как надо».

Пловчиха отметила, что утром все ее коллеги плывут медленнее.

«Об этом говорят абсолютно все результаты на любых дистанциях. Сколько бы ты ни тренировался… тяжеловато. Но все в одинаковых условиях», — прокомментировала Ефимова.

Россиянка заявила, если бы соревнования были проведены «хотя бы днем», то все виды спорта смотрелись бы гораздо эффективнее. С другой стороны, по словам 29-летней спортсменки, именно это дает непредсказуемость на Играх.

«К сожалению, в нашем мире деньги решают все. А на интересы спортсменов не обращают внимания. Да, было бы зрелищнее, и мы бы видели более высокие результаты, бились бы мировые рекорды», — передает слова Ефимовой «Матч ТВ».

Post persons