Денис Спицов – о золоте в эстафете на ОИ: «Не думал, что у Червоткина получится «привезти» отрыв»

Спицов не верил, что его партнер по сборной России удачно выступит в эстафете
Российские лыжники завоевали историческое золото на Олимпиаде в Пекине.

Российский лыжник Денис Спицов оценил вклад своих партнеров по национальной команде в победу в мужской эстафете 4х10 км на Олимпиаде в Пекине.

«Если честно, я не думал, что у Лехи Червоткина получится «привезти» отрыв. Многие говорят, что именно он и сделал эту эстафету, и это правда. Он задал такой темп, дал такое преимущество, которое позволяло дальше комфортно работать, вкатываться в свой этап.

Я бы не сказал, что норвежцы сдались. Терпели, бежали, пытались сокращать отставание. Холунд же выбрал у меня 15 секунд, но я склонен думать, что это из-за того, что они бежали плотной группой, а я – по свежаку в одиночку. А вот Клебо на половине своего этапа понял, что лучше сосредоточиться на борьбе за серебро. Серега Устюгов никаких шансов не дал приблизиться», – цитирует Спицова «Чемпионат».

Напомним, Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов принесли России историческую победу на Олимпиаде. В последний раз нашим лыжникам удавалось занять первое место в эстафете на зимних Играх 42 года назад.

Post persons