Депутат Госдумы ответил на нападки американки, обвинившей учениц Тутберидзе в употреблении допинга

 В Госдуме готовы к новым допинг-скандалам после инцидента с Валиевой на Олимпиаде
Американская фигуристка призывала проверить на «чистоту» всех учениц Этери Тутберидзе.

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев отреагировал на воспоминания американской фигуристки Полины Эдмундс о том, как в 2013 году в ее присутствии российские спортсменки принимали из бутылочек с пипетками непонятное вещество.

«Мне кажется, эта американка должна быть немного поумней в своих высказываниях. Если бы было что-то подозрительное, то, наверное, вряд ли бы наши спортсменки при американке это принимали. Во-вторых, конечно, будет огромное количество вбросов и подобной информации. Мы это проходили и в других видах спорта — к сожалению, это будет происходить, пока не успокоится международная ситуация, пока люди не устанут от постоянной головной боли. Пока Россия является сильным и независимым государством, это будет происходить.

К сожалению, будут и американцы, и канадцы появляться, и британцы, может, еще кто-то. Те люди, которым не нравится, что Россия сильна в фигурном катании, в других видах спорта, будут подозревать нас в чем-то, упрекать, возможны провокации. Увы, это наша жизнь, к которой мы уже привыкли», — передает слова Свищева «Газета.Ru».

Добавим, что Олимпиада-2022 запомнится поклонникам фигурного катания допинг-скандалом, в который попала 15-летняя россиянка Камила Валиева. В организме нашей соотечественницы были обнаружены следы триметазидина. Этот инцидент лишил Камилу олимпийского золота. Она в силу юного возраста не сумела совладать с нервами и провалила произвольную программу, став по итогам соревнований девушек-одиночниц лишь четвертой. Золото за победу в командном турнире Валиева, как и все призеры, не получила.

По прибытии в Москву с зимних Игр Валиева опубликовала пост в Инстаграме.

Post persons