«Для меня это был шаг вперед»: Павел Мамаев о том, чему он научился во время заключения

Павел Мамаев тренируется
Российский футболист Павел Мамаев рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда», какие выводы он сделал, оказавшись снова на свободе.

Мамаева освободили по УДО из колонии общего режима в сентябре. Туда он попал после скандального случая, который произошел в октябре прошлого года. Он вместе со своим другом, футболистом Александром Кокориным стал участником избиения сотрудника Минпромторга России Дениса Пака в одном из кафе Москвы. Не смотря на все произошедшее, футболист заявил, что положительно оценивает год.

Павел Мамаев
Павел Мамаев
Российский футболист, полузащитник ФК «Ростов»

«Наша жизнь состоит из каких-то ошибок и испытаний, поэтому для меня это был шаг вперед. Жаловаться я не буду. И из этого я извлек огромный урок для себя, дальнейшей своей жизни».

Мамаев отметил, что не ожидал большого резонанса от его истории. По его словам, это случай не стоит годичного обсуждения, «есть другие какие-то события или новости», которым требуется внимание.

Полузащитник отметил, что теперь планирует каждый день получать удовольствие от жизни и постараться не допускать прежних ошибок.

Павел Мамаев
Павел Мамаев
Российский футболист, полузащитник ФК «Ростов»

«Мои цели не изменились по сравнению с теми, которые были до этих событий. То есть я хочу максимально приносить пользу своему клубу».

Футболист добавил, что во время заключения думал только о своей семье — жене и детях. Футбол и карьера не занимали его мысли, поскольку его родным было тяжелее без него.

Post persons