Доказано в суде: Валиева принимала сразу три препарата для сердца, но запрещенный — только один

Доказано: Камила Валиева принимала сразу три препарата для сердца, но запрещенный — только один
В допинг-пробе фигуристки найдены следы трех кардиопрепаратов.

Сегодня стало известно, что в допинг-пробе фигуристки из России Камилы Валиевой обнаружили сразу три препарата для сердца.

Это триметазидин, гипоксен и L-карнитин. В профессиональном спорте запрещено использовать лишь первое из перечисленных веществ. Причем ранее было доказано, что этот препарат попал в организм девочки случайно.

Об этом сообщает The New York Times, ссылаясь на документы допинг-лаборатории Стокгольма, которые фигурировали на слушании Спортивного арбитражного суда (CAS).

Стоит отметить, что глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгерт заявил, что употребление сразу трех этих препаратов довольно необычно для спортсменов.

Они сильно влияют на организм — повышают выносливость, снижают утомляемость и повышают эффективность использования кислорода.

Напомним, на командном турнире на Олимпиаде-2022 в Пекине Валиева вместе с остальной сборной России завоевала золото. Сразу после этого МОК обнародовал положительную допинг-пробу фигуристки, которую взяли еще 25 декабря на чемпионате России.

Пока что результаты выступлений Валиевой будут считаться предварительными. Разбирательства еще ведутся.

Post persons