«Довольно убого»: Бовт оценил провал сборной России на Евро-2020

«Довольно убого»: Бовт оценил провал сборной России на Евро-2020
По мнению политолога, игроки команды даже не старались.

Политолог, журналист, историк Георгий Бовт в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) оценил игру российской сборной на Евро-2020.

«Я даже смотрел этот матч. Я отнесся очень спокойно, воспринял как должное. Было прикольно смотреть, как уже после второго гола и третий, и четвертый последовал. По игре это было тоскливо, с нашей стороны довольно убого, и совершенно не видно было, что они бились», — высказался Бовт.

Он не согласился с высказыванием главного тренера сборной Станислава Черчесова о том, что это был лучший матч.

«Я не специалист по футболу, у меня чисто любительский взгляд на это. Вот Черчесов сказал, что это вообще был один из лучших матчей. Мне так не показалось, но он специалист, а я — нет, и он получат 2,5 миллиона евро в год, а мне за это ничего не платят, поэтому ему виднее, конечно.

Он, кстати, в нашей подгруппе, в которой мы заняли 4-е место, самый высокооплачиваемый тренер. А датский тренер получает, по-моему, в пять раз меньше его», — рассудил политолог.

Он считает, что нужно перестать платить футболистам большие деньги, а больше финансов вкладывать в детский спорт.

«Тут нужно что-то другое, и может быть, нужно как раз еще больше денег, и вкладывать их в развитие детского спорта и так далее. Но мне не кажется, что в каких-то странах, где играют в футбол лучше нас, вкладывают какие-то сумасшедшие деньги. Наверное, какая-то проблема лежит в системной перестройке всей подготовки», — заявил Бовт.

Post persons